Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$67 - US$89
Price realised:  n. a.
Lot number 275, Views: 4

Grande coupe pour présenter le riz lors de certaines mascarades, Dan-Wé, Côte d'Ivoire. Bois sculpté à décor gravé, patine d'usage. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 24 cm. Diam : 39 cm Etat : usures Provenance : collection de Monsieur et Madame Babillot en Touraine.

Informations about the auction
Auction house: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Title: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS - CHAMANISME EN HIMALAYA
Date of the auction: 24 Apr 2019
Address: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20