Auction Pricedatabase

Auction: Sculpture et Objets d'Art Européens
was auctioned on: 23 June 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT CINQ ENFANTS JOUANT

Archive
Estimate: €30,000 - €50,000
ca. US$40,777 - US$67,961
Price realised:  €37,500
ca. US$50,971
Lot number 123, Views: 25

ALLEMAGNE, ENTOURAGE DE LEONHARD KERN (1588-1662), DEUXIEME MOITIE DU XVIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT CINQ ENFANTS JOUANT ALLEMAGNE, ENTOURAGE DE LEONHARD KERN (1588-1662), DEUXIEME MOITIE DU XVIIEME SIECLE Reposant sur une base circulaire en ivoire, bois et bronze doré d'époque postérieure Hauteur: 24,5 cm. (9¾ in.); Hauteur totale: 26,5 cm. (10½ in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Sculpture et Objets d'Art Européens
Date of the auction: 23 Jun 2014
Address: Christie's
23 June 2014, Paris