HUGO (Victor). Odes. Paris, Persan, Pélicier, 1823.- Nouvelles odes. Paris, Lad vocat, 1824. Ens. 2 ouvrages en 1 vol. in-12, reliure du XIXe siècle demi-basane blonde à petits coins, dos lisse orné.