18 Karat Gelbgold Athen, Griechenland, um 1960 Ilias LALAOUNIS (1920-2013) – Griechischer Schmuckhersteller, Künstler und Akademiker Verso auf dem Kastenschloßrand graviert "Ilias Lalaounis“ Kastenschloss punziert "A 21, 750, Greece mit Garantiepunze" Länge: 19 cm Gewicht: ca. 44 Gramm Sehr guter Zustand Strickarmband mit Heraklesknoten in poliertem Gelbgold Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000