925er Silber Sheffield, England, 1911 John Round – Englischer Silberschmied in Sheffield im 20. Jahrhundert Punziert auf der Wandung mit Meistermarke, Stadtmarke, Feingehalt und Jahresbuchstabe; Fuß gestanzt „W166 / 1“ Ovale Form auf eingezogenem ovalem Stand mit eingeschnittenem Rand; Oberkante mit eingeschnittenem Rand und doppelt-profiliertem Band Maße: 12 x 23,5 x 19 cm Gewicht: ca. 521 g Sehr guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft