KLAUS FUSSMANN Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin: Stilleben. Aquatintaradierung mit Kaltnadel 1978. Werkverz.-Nr. 62. - Expl. 4/100. Signiert und datiert „79“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 29,9 x 33,5 cm. Sehr breite Ränder minimal fleckig und Oberrand gering wellig. Erschienen als Jahresgabe des Badischen Kunstverein, Karlsruhe 1978. [bg]