Konvolut Grafik des 19. Jh. insg. 12 Blätter, dabei: 5 Kupferstiche nach Gemälden von Salvator Rosa Carlo Dolci Annibale Carracci Murillo und Olsheimer, gestochen von J. Neagle, C. Heath und W. Sharp veröffentlicht in London, 2 Stiche von Fr. X. Steifensand, Erstürmung der Bastille bzw. Umrisskupferstich, Mutter mit Kindern, 3 Radierungen nach Gemälden von Friedrich Overbeck, gestochen u.a. von Friedrich Ludy, 1 Radierung von L. Schiavonetti, The Cartoon of Pisa mit Figurenszene nach Michelangelo sowie 1 Holzstich von Ed. Eichens 1835, Die Pilger in der Wüste, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 56 x 39 cm