Konvolut Kaffeegeschirr Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, versch. Qualitäten, bestehend aus je 1 Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Muschelschale, 2 Dessertschalen sowie je 8 Kaffeetassen mit Untertassen, Form Neuer Ausschnitt bzw. gefußte Tassen mit Rocaillenhenkel, je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, teils best. bzw. besch., zur Ergänzung oder Restaurierung, Kannen-H ca. 25,5 cm, Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter und später