Konvolut Kaffeegeschirr Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblauer Blumendekor, bestehend aus: 5 Kuchentellern, 4 Kaffeetassen und 3 Untertassen, Gebrauchsspuren, Untertasse 1 x am Rand best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 18 cm, nach 1948