[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 6 volumes In-12° :] HUGO (Victor) - Les Rougon-Macquart (Tomes I et II) - Œuvres poétiques (tome II) JOYCE (James) - Œuvres (tomes I et II) - MAUPASSANT (Guy de) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1982 à 1998 - Reliures éditeur chagrin bleu, vert sapin ou havane sous rhodoïds et jaquettes papier ou emboîtages carton illustrés (jaquette manquante pour le volume de Maupassant) - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes orangées ou bleues - Très bel état.