Auction archive: Lot number 168

LAM (Wifredo). Wifredo...

€300 - €400
ca. US$329 - US$439
€430
ca. US$472

LAM (Wifredo). Wifredo...

€300 - €400
ca. US$329 - US$439
€430
ca. US$472

LAM (Wifredo). Wifredo Lam. [Paris] : Denoël, [1970]. — Grand in-4, en feuilles, sous chemise rigide et étui en toile de l'éditeur. Édition originale de cet ouvrage préfacé par Yvon Taillandier et illustrée de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs d'œuvres de l'artiste. UN DES 135 EXEMPLAIRES ACCOMPAGNÉS D'UNE EAU-FORTE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR WIFREDO LAM, celui-ci faisant partie des 35 hors commerce. L'eau-forte est sur japon nacré.

22 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

22 Jun 2023
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720