MAIN DE LECTURE en argent au manche octogonal. Des inscriptions hébraïques dans sa partie basse la destinent à la lecture de la Torah le lundi et le jeudi. Datée en hébreu 5593 (1833). (Chaine en métal). Longueur: 24 cm - Poids brut: 150 g