Auction archive: Lot number 45

LIVRES ANCIENS
5 Jun 2019
€200 - €300
ca. US$225 - US$337

LIVRES ANCIENS
5 Jun 2019
€200 - €300
ca. US$225 - US$337

MAINTENON (Françoise d'Aubigné, marquise de) Lettres. Glasgow, Libraires associés, 1756. 7 vol. petit in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, armes dorées au centre des plats, tranches rouges. Reliure de l'époque, plusieurs coiffes absentes. Troisième édition, beaucoup plus complète que les précédentes. Agréable exemplaire, relié aux armes.

5 Jun 2019
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

5 Jun 2019
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20