Trois couvercles de soupières et d'écuelle à bouillon en faïence fine dont trois à modèle grain de riz, une uniplat. XVIIIe siècle (un des quatre couvercles provenant d'une autre manufacture, manque la prise d'un couvercle) D : 15, 25 et 26 cm