Auction archive: Lot number 3

Marcel GROMAIRE...

€100 - €150
ca. US$103 - US$155
€250
ca. US$259
Auction archive: Lot number 3

Marcel GROMAIRE...

€100 - €150
ca. US$103 - US$155
€250
ca. US$259

Marcel GROMAIRE (1892-1971) Paysage à la chapelle, 1922 Gravure à l'eau-forte sur zinc, monogrammée et datée dans la planche en bas à droite, signée dans la marge en bas à gauche et justifiée 20/20 en bas à droite H. 16 cm - L. 21 cm (à vue) Référence : François Gromaire, L'oeuvre gravé de Marcel Gromaire Tome 1 et 2, Paris, La Bibliothèque des Art, 1976, planche décrites sous les numéros 22 et 148.

Auction archive: Lot number 3
29 Nov 2022
De Baecque
PARIS - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salles 5 et 6

Auction archive: Lot number 3
29 Nov 2022
De Baecque