MASQUE WE CÔTE-D'IVOIRE Bois polychrome. H. 25 cm Masque classique à structure anthropo-zoomorphe. La vision se faisat par une unique fente au dessus du nez épaté et maxillaire inférieur est manquant. Patine ancienne avec restes de polychromie. Provenance: - Ancienne collection Routier (France) - Collection privée Française