Max JACOB (1876-1944) Jésus tombe pour la première fois sous le poids de la croix Encre et crayon de couleurs. Non signée. (Rousseurs). 24 x 17 cm Provenance : - Librairie Morsenn, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1960.