ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite. 46 x 55 Bibliographie: Madame Denise Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné, tome III, n° 1820. Provenance: - Frédéric Luce - Hammer Galleries New-York.