Maximilien Luce (1858-1941) Paris, Le percement de la rue Réaumur signé 'Luce' (en bas à gauche) huile sur toile 38.3 x 46 cm. Peint vers 1907-08 signed 'Luce' (lower left) oil on canvas 15 1/8 x 18 1/8 in. Painted circa 1907-08