Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) PROMENEURS AU JARDIN DES TUILERIES, 1931 Huile sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à gauche "Luce 1931" Hauteur : 29 Largeur : 42 cm Bibliographie : Denise Bazetoux et Jean Bouin Luce, "Maximilien Luce, catalogue raisonné", Tome II, n°468, reproduit p. 11