MEUBLE D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III
SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
MEUBLE D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En placage de bois de rose et marqueterie de bois teintés à décor floral, dessus de marbre noir, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par deux vantant découvrant un intérieur en érable moucheté, muni de deux étagères Hauteur: 119 cm. (47 in.) ; Largeur: 160 cm. (63 in.) ; Profondeur: 47 cm. (18½ in.)