MEUBLE D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III
ATTRIBUE A BEFORT JEUNE, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
MEUBLE D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III ATTRIBUE A BEFORT JEUNE, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En placage d'ébène, ornementation de bronze ciselé et doré, filets de laiton et marqueterie de pierres dures, le dessus de marbre noir, ouvrant par un vantail centré d'un médaillon orné d'un oiseau sur un branchage, flanqué de cartouches à décor de branches de fruit, les montants ornés d'espagnolettes Hauteur: 133 cm. (52 1/3 in.), Largeur: 109 cm.(43 in.), Profondeur: 38 cm. (15 in.)