Mobilier de salon comprenant: un canapé, deux bergères et six fauteuils en bois sculpté rechampis gris à encadrement de perles. Dés à rosace, pieds gaines à larges cannelures rudentées Estampilles de PILLOT. Epoque Louis XVI (renforts et canapé restauré). Garniture de soie bleue Canapé: H: 103 - L: 188 - P: 67 cm Bergère: H: 100 - L: 69 - P: 76 cm Fauteuil: H: 92 - L: 61 - P: 52 cm Voir les reproductions PILLOT artisan nîmois qui exerça au XVIIIème siècle