Mobilier de salon comprenant un canapé et quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de noeuds de rubans, assises en écusson et supports d'accotoirs moulurés. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (reprises au décor et canapé transformé) Garniture de moire jaune. Canapé H : 106 - L : 135 - P : 70 cm Fauteuil H : 94 - L : 59 - P : 47 cm On y joint des morceaux de chaises