Auction archive: Lot number 386

€600 - €900
ca. US$665 - US$998

€600 - €900
ca. US$665 - US$998

Mobilier de salon comprenant une paire de fauteuils et une bergère à dossier renversé en acajou et placage d’acajou, les montants antérieurs en gaine, surmontés de têtes de femme coiffées de tresses, terminés par des griffes et des pieds postérieurs en sabre. Décor de griffons ailés affrontés, fleurons et palmettes en bronze doré en appliques. Style Empire FauteuiL : H : 91,5 - L : 60 -P : 49 cm Bergère : H : 92 - L : 62 -P : 49 cm

8 Dec 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

8 Dec 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762