MODERNE GRAFIK Abstrakte figürliche Komposition plus Beigabe Farholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaß 67,5 x 52,5 cm, Druckmaß 41,5 x 49,5 cm. Unten rechts unleserlich bezeichnet. Gebräunt, Ränder best. Als Beigabe: Das Untier, wohl Mischtechnik, 35 x 50 cm, links unten nummeriert, rechts unten undeutlich bezeichnet. Verso: Stempel '054', min. Farbabrieb, Knickspuren, im Passepartout montiert (geöffnet).