Auction archive: Lot number 227

€100 - €150
ca. US$119 - US$178
€220
ca. US$261

€100 - €150
ca. US$119 - US$178
€220
ca. US$261

NEVERS XVIIIeme SIECLE Ensemble comprenant: - Assiette à décor au centre d'une arbalète et de flèches, sur l'aile de l'inscription : « à ton arbalettre mon coeur ne peut resistere il n'y a point de peutaitre il faut y soucombere 1769, étiquette ancienne du marchand Cazaban, rue des Saints Pères. Très bon état. - Quatre autres assiettes sur le même thème, avec cupidons. Fin cheveu sur la monochrome bleu, usures d'usage bord. Diam.: 22,5 à 23,5 cm

26 Nov 2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

26 Nov 2020
ROSSINI SVV