Auction archive: Lot number 133

Ordre du Mérite Agricole (1883) Etoile de

€0
€60
ca. US$68

€0
€60
ca. US$68

Ordre du Mérite Agricole (1883) Etoile de chevalier , 34 mm, argent et argent doré ciselé et émaillés, centres en or émaillé (enfoncement de l'effigie de l'avers). Une autre, 36 mm, argent et argent doré ciselés et émaillés, centres en or émaillé, accidents divers. On y joint deux étoiles de chevalier du Mérite Social (1936-1963), en argent émaillé, l'une 39 mm, très bel état, l'autre 38 mm, accidents à l'émail bleu et S.R. Ensemble quatre pièces.de B à Sup. 45/55 E

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914