Ordre du Mérite Agricole (1883) Etoile de chevalier , 34 mm, argent et argent doré ciselé et émaillés, centres en or émaillé (enfoncement de l'effigie de l'avers). Une autre, 36 mm, argent et argent doré ciselés et émaillés, centres en or émaillé, accidents divers. On y joint deux étoiles de chevalier du Mérite Social (1936-1963), en argent émaillé, l'une 39 mm, très bel état, l'autre 38 mm, accidents à l'émail bleu et S.R. Ensemble quatre pièces.de B à Sup. 45/55 E