Auction archive: Lot number 35

Ordre du mérite agricole Sowathara, fondé en 1923, bijou de commandeur en vermeil

€300 - €400
ca. US$394 - US$526
€300
ca. US$394

€300 - €400
ca. US$394 - US$526
€300
ca. US$394

Ordre du mérite agricole Sowathara, fondé en 1923, bijou de commandeur en vermeil et émail, poinçon d'argent pour l'exportation de la maison Chobillon, cravate complète, avec son grand brevet bilingue ornée d'une frise évoquant l'agriculture khmer, au nom de M. Adrien Prats, directeur des douanes et régies de l'Indochine, donné le 14 juillet 1935, sceau royal à l'encre rouge. Hauteur: 91 mm - Largeur: 56,5 mm France, second quart du XXe siècle. TTB à SUP

18 Apr 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

18 Apr 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240