Ordre du Mérite Agricole, lot de trois: une grande plaquette commémorative en métal argenté au profil de Marianne, attribuée en 1909 à Léonard Blés lors de sa nomination de chevalier du Mérite Agricole (152 x 110 mm); une étoile de chevalier en argent, vermeil et émail, branches à filets, poinçon à la tête de sanglier, ruban (46 x 36 mm); une étoile de chevalier en argent, émail, les centres ne or, poinçon à la tête de sanglier, ruban (46 x 35 mm) France, début du XXe siècle. TTB