PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE LELARGE
PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE LELARGE En hêtre richement sculpté et patiné, à motif d'entrelacs, piastres et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds à cannelures torses, les deux estampillés I.B.LELARGE, garniture de velours rose, en suite avec le lot précédent Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Largeur: 57 cm. (22 3/8 in.) Jean-Baptiste Lelarge reçu maître en 1775 (2)