PAIRE DE MEUBLES A HAUTEUR D'APPUI DU XIXe SIECLE
PAIRE DE MEUBLES A HAUTEUR D'APPUI DU XIXe SIECLE En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre vert de mer restauré, ouvrant par un tiroir et deux vantaux, à décor de têtes de femme et de carquois, les côtés ornés d'une lance et d'une couronne de laurier, l'un estampillé deux fois sur les montants avant et arrière gauche WATTRINGUE / A LILLE ; restaurations et fentes H.: 105 cm. (41 ½ in.) ; L.: 127 cm. (50 in.) ; P.: 58 cm. (23 in.)