PAIRE DE MEUBLES D'APPUI D'EPOQUE EMPIRE
DEBUT DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE MEUBLES D'APPUI D'EPOQUE EMPIRE DEBUT DU XIXEME SIECLE En acajou, placage d'acajou et bois sculpté, patiné et doré, dessus de granit gris, ouvrant par trois portes découvrant deux étagères, les montants ornés de mufles de lion terminés par des pieds en griffe Hauteur: 109 cm. (43 in.), Largeur: 240 cm. (94½ in.), Profondeur: 49 cm. (19¼ in.) (2)
DEBUT DU XIXEME SIECLE