Zink, versilbert (gedunkelt, berieben). Mehrteilig gefertigte Adlerfigur, auf neusilberner ovaler Platte vernietet. Aufgeschraubte Krone aus vergoldetem weißen Metall (nichtmagnetisch). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 16 cm, Gewicht 382 g. Sehr selten. Zustand: II Fragen zum Los?