Pendentif en argent (925 millièmes) formé d’une chaîne sertie de petits diamants ronds retenant un motif polylobé serti de diamants ronds, taillés en goutte et d’une émeraude ronde au centre, se terminant par trois chaînettes serties de diamants ronds. Fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes). Longueur : 43,5 cm Hauteur du motif : 13 cm Poids brut : 11,8 g