Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux Anciens
was auctioned on: 14 December 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Pierre-Joseph WALLAERT (Lille 1755

Archive
Estimate: €8,000 - €10,000
ca. US$10,570 - US$13,212
Price realised:  €8,633
ca. US$11,406
Lot number 43., Views: 18

Pierre-Joseph WALLAERT (Lille 1755 – Paris 1812) Scène de naufrage près d'une côte rocheuse Panneau préparé 31,5 x 45 cm Signé en bas au centre sur un morceau de bois : P. WALLAERT Dans un cadre en bois sculpté doré, travail français d'époque Louis XVI Estimation

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Tableaux Anciens
Date of the auction: 14 Dec 2006
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030