PROJET D'ESQUISSE POUR LA REVUE DER ARARAT, PARIS, 1917 Encre de Chine et Aquarelle sur papier Signée en bas à droite et numérotée F5099 en bas à gauche au recto et numéroté 74 en haut droit au verso 29,6 × 22,2 cm - 11.6 × 8.7 in. Signed lower right and numbered “F5099” lower left on the recto, numbered “74” on the upper right on the verso, ink and watercolour on paper Provenance: - Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité de Monsieur Richard Riss, expert de l'artiste, en date du 19 janvier 2019, sera remis à l'acquéreur.