R D. du Congo Ancien et bel olifant en ivoire

Archive
Estimate: €200 - €400
ca. US$276 - US$552
Price realised:  €350
ca. US$483
Lot number 47, Views: 18

R D. du Congo Ancien et bel olifant en ivoire à belle patine attestant d'un long usage. Petits accidents et fentes visibles. (Très probablement XIXème siècle). L: 54,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: Art d’Asie, Céramique Européenne, Afrique et Océanie, Art de l'Islam
Date of the auction: 17 Apr 2014
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521