Ferroud Editeur Paris 1920. Illustrations de Serge de Solomko L'un des ex sur Japon bien complet du tirage à part, en noir, des illustrations. Agréable reliure in-12 plein maroquin bordeaux, dos à filets et pièce de titre sur cuir noir, tête dorée, contre plats à encadrement, couvertures conservées. (Une charnière légèrement fendue en tête).