Kräftige Keilklinge (fleckig) mit zweischneidiger Spitze, an der Wurzel die Abnahme "ST" für Störmer und der Truppenstempel "III F 194". Messing-Bügelgefäß mit genannter Abnahme. Lederscheide (berieben) mit Messingbeschlägen, am Mundblech der genannte Truppenstempel. Anhängende Sammlungsnummer. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 67,5 cm. Zustand:II