[SAINT-MARTIN (Louis-Claude de)]. Cabinet des livres rares et précieux du cabinet de feu M. de Saint-Martin, dont la vente se fera le lundi 2 juin 1806, et jours suivans. Paris, Tilliard frères, juin 1806. In-8, demi-veau fauve avec coins, dos lisse, non rogné (Reliure de l'époque). Catalogues des livres du penseur illuministe Louis-Claude de Saint-Martin, dit le Philosophe inconnu, décédé en 1803. ¶ Coiffe de tête manquante, frottements. ¶ Blogie, II, 26 – North, n°463 – Caillet, n°9791.