Auction archive: Lot number 68

Salvador Dalí, Fruits Troués, Radierung mit Kaltnadel, 1969

Opening
€400
ca. US$435
€750
ca. US$815

Opening
€400
ca. US$435
€750
ca. US$815

Radierung mit Kaltnadel über Fotolithografie auf Velin „Richard de Bas Auvergne à la main“ (Wasserzeichen) Frankreich/Schweiz, 1969 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer des Surrealismus Signiert „Dalí“ und bezeichnet „E.A.“ in Bleistift Aus der Folge „Flordali“ Gedruckt bei Matthieu, Zürich und Ateliers Rigal, Paris Herausgegeben von WUCUA, Paris Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger 349 e (von e); Field 69-11 F Plattenmaße: 56,4 x 36,8 cm; Blattmaße: 74,4 x 55,8 cm Guter Zustand Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

11 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

11 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222