Radierung mit Kaltnadel über Fotolithografie auf Velin „Richard de Bas Auvergne à la main“ (Wasserzeichen) Frankreich/Schweiz, 1969 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer des Surrealismus Signiert „Dalí“ und bezeichnet „E.A.“ in Bleistift Aus der Folge „Flordali“ Gedruckt bei Matthieu, Zürich und Ateliers Rigal, Paris Herausgegeben von WUCUA, Paris Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger 349 e (von e); Field 69-11 F Plattenmaße: 56,4 x 36,8 cm; Blattmaße: 74,4 x 55,8 cm Guter Zustand Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts Schätzpreis des Auctionata Experten: 800