SCHULTZE, BERNARD 1915 Schneidemühl - 2005 Köln Titel: "zwischen Arm und Säule". Datierung: 2000. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 130 x 160cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 2000. Nochmals signiert, datiert und betitelt verso oben rechts: Bernard Schultze 2000 "zwischen Arm und Säule". Provenienz: - Nachlass Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm - Folkwang-Museumsverein e.V., Essen Literatur: - Diederich, Stephan/Hermann, Barbara: Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke Band III, 1990 bis 2005, Museum Ludwig (Hrsg.), Köln 2015, WVZ.-Nr. 00/235 VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen (www.bernard-schultze-org).