SCHULTZE, BERNARD 1915 Schneidemühl - 2005 Köln Titel: "barocke Natur". Datierung: 2001. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 200 x 160cm. Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 2001. Signiert, datiert und betitelt verso mittig: Bernard Schultze 2001, "baroke Natur" (sic!). Provenienz: - Nachlass Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm Folkwang-Museumsverein e.V., Essen Ausstellungen: - Bernhard Schultze, Berlin 2011 Literatur: - Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. III, 1990 bis 2005, Köln 2015, WVZ.-Nr. 01/4, S.925 VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Ursula Schultze-Bluhm und Bernard Schultze des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen.