Farblithografie auf Papier Schweiz, 1980 Simon Dittrich (geb. 1940) – Deutscher Maler und Grafiker Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert „Dittrich 80“ Mittig unten betitelt „Der Zauberer“ Links unten als Epreuve d’Artiste „E.A.“ gekennzeichnet Trockenstempel der Druckerei Matthieu, Schweiz Gesamtmaße, gerahmt: 67,5 x 82,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Sammlung des Zauberkünstlers Mr. Cox „Magic in Art“, Lüneburg Schätzpreis des Auctionata Experten: 300