Auction archive: Lot number 329

Table à jeux et...

€1,200 - €1,800
ca. US$1,273 - US$1,910
€2,856
ca. US$3,031

Table à jeux et...

€1,200 - €1,800
ca. US$1,273 - US$1,910
€2,856
ca. US$3,031

Table à jeux et à ouvrages en acajou, ouvrant à un couvercle formant pupitre et découvrant un tric-trac. Partie inférieure à tablette à damier et casier coulissants. Cotés à tiroirs et deux petits volets. Dessus gaîné de cuir. Piétement quadripode à griffes orné de palmettes en bronze doré. XlXe siècle. Hauteur : 76 cm - Largeur : 63 cm Profondeur : 44 cm Provenance : ancienne collection Schneider.

10 Jun 2022
Beaussant Lefèvre
Salle 5 & 6 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

10 Jun 2022
Beaussant Lefèvre