Table à jeux et ses quatre bridges en acajou et placage de loupe entièrement souligné de pointillés d'ivoire, piétement cambré se terminant par des sabots en bronze doré, bridge à dossier droit légèrement concave à accotoir détaché et arrondi sur sa face externe, piétement fuseau à pans coupés et légèrement cambré, dossier et assise recouverts de velours bleu. Non estampillés. Hauteur de la table : 75 cm Plateau : 73 x 73 cm Hauteur d'un fauteuil : 88 cm Largeur : 59 cm Profondeur : 52 cm