Paire de vases de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux, de papillons et d'oiseaux branchés. Ils sont agrémentés de têtes de chimères enserrant un anneau. Signés «TH Deck». Vers 1880-1890. H: 34 cm (légères égrenures et reprises)