Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826 Vue du forum de Trajan, Rome Aquarelle sur trait de plume et encre brune et noire Signée 'V.J. Nicolle' en bas à gauche A view of Trajan's Forum, Rome, watercolour, pen and brown ink, signed, by V. J. Nicolle Hauteur : 20,50 Largeur : 31 cm