VIERGE À L'ENFANT en ivoire sculpté. La Vierge tient l'Enfant Jésus sur le bras gauche et un bouquet de roses de la main droite. XVIIIe siècle. (Tête de l'Enfant rapportée, couronne de la Vierge manquante). Hauteur : 16 cm